Пожалуйста, поддержите работу программы «Детские клубы»

Почему ребенок не поступил в колледж? Низкий балл по экзаменам, плохая характеристика, проблемы со здоровьем? А можете ли вы себе представить, что ребенок не поступил из-за 160 рублей? Только потому, что у семьи нет денег на фотографию?
Катя закончила девять классов в прошлом году и мечтала стать парикмахером. Несмотря на то, что Катина мама пьет и дома постоянно собираются шумные компании, девочка сдала экзамены. Но ее мечта рухнула из-за 160 рублей — столько стоит сделать фотографии для приемной комиссии. «Нет денег, отстань» — ответила мама на вопрос дочери. Не было не только денег, но и желания решить эту проблему.
На тот момент Катя ходила в детский клуб лишь пару месяцев и не рассказала об этой ситуации. Да и вообще, если мама сказала, то тут и обсуждать нечего. Целый год ей потребовался, чтобы открыться. Дети из неблагополучных семей замкнуты, их небогатый жизненный опыт уже подсказывает: «верить кому-то в этом мире, где каждый сам за себя — бессмысленно, особенно если речь идет о доверии взрослым». День за днем педагоги подбирают ключики к их сердцам. И только когда ребенок понимает, что он в безопасности, он начинает доверять. Тогда мы можем ему помочь.
В этом году Катя поступает в колледж. Мы вместе ходили в фотоцентр. Пришлось делать несколько кадров, ведь фото нужно серьезное, а Катя постоянно улыбалась. Повод есть — мечта скоро сбудется!
Пожалуйста, поддержите работу программы «Детские клубы», чтобы у детей из неблагополучных семей было место, где им всегда помогут