«Профилактика эмоционального (профессионального) выгорания родителей, родственников и опекунов, проживающих совместно с взрослыми инвалидами с ментальными нарушениями, в том числе во время вынужденной самоизоляции». (Атланты. Перезагрузка.

Дорогие родители и все заинтересованные друзья!18 декабря в 19:00 в рамках нашей программы состоится вебинар: «Вопросы трудоустройства родственников, постоянно проживающих с людьми, имеющими ограниченные возможности. Трудности и преимущества».
ПРОГРАММА
•Переквалификация. Важность осознания необходимости смены профессии, рода деятельности и связанные с этим сложности. Рекомендации по смене деятельности и трудоустройству
•Какие есть внешние и внутренние ресурсы? Опора на себя, на государство или на НКО
•Внутренние конфликты распределения времени между уходом за близким с ограниченными возможностями и собственными потребностями на долгосрочной основе
•Сложности трудоустройства людей с инвалидностью. Прикладные рекомендации
•Ответы на вопросы слушателей

СПИКЕР: Апарцева Марина Юрьевна, психолог, заместитель начальника отделения «Профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки» Агентства занятости населения Центрального района.

Вебинар предназначен для родственников и опекунов, проживающих совместно с людьми с ограниченными возможностями, а также для широкого круга лиц, интересующихся вопросами сменой профессии.

ТАЙМИНГ:
Лекция идет единым блоком 1,5 часа.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна.
Зарегистрируйтесь любым удобным способом:

—по телефону: +7 911 001 88 24
—по эл.почте: dommaleckogo@gmail.com

Организатор: Центр поддержки молодых и взрослых людей с особенностями ментального развития «Дом Малецкого» (Каритас Санкт-Петербург), проект «Атланты. Перезагрузка».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.