Дорогие друзья, в преддверии нового учебного года приглашаем в наши программы волонтеров!

Неравнодушные, творческие, целеустремленные вас ждут наши подопечные!Детский центр «Островок» (4-ая Красноармейская, д. 15)https://vk.com/ostrovokcaritasработа с детьми в возрасте от 7 до 17 летНам нужны волонтёры для следующих задач:- помощь детям в освоении учебной программы (это может быть помощь как с конкретными предметами, так и в выполнении домашних заданий в целом);- проведение творческих занятий (рисование, танцы, спортивные занятия, музыка, театр — все, что вам самим близко, и чем хочется делиться с детьми);- помощь воспитателям в организации распорядка дня;- тьюторство (сопровождение ребят имеющих особые потребности в детском Центре);- помощь в организации выездных мероприятий.Если вы хотели попробовать себя в работе с детьми — приходите к нам, мы сопроводим этот процесс, постараемся научить тому, что сами умеем. Если вы хотите помогать, но не знаете как — возможно, вам тоже к нам, напишите и мы вместе подумаем, как вы можете помочь.У нас не всегда просто, но у нас очень здорово!Условия:

  • любовь к детям
  • занятость может быть от одного часа в неделю, до нескольких дней, исходя из ваших возможностей и желания;
  • обязательные волонтерские встречи раз в месяц (на них мы будем обсуждать особенности работы с нашими детьми, возможные трудности и мероприятия);
  • при желании есть возможность брать консультации и супервизии в рамках работы в проекте;
  • периодически мы будем вас звать на бесплатные обучения, но это, естественно, по желанию.

У нас классный коллектив и лучшие дети !!!Если вы студент и хотите пройти педагогическую/социальную/психологическую практику, милости просим в нашу команду!Пишите : selesvet@gmail.com (руководитель Светлана Селезнева)Центр поддержки молодых инвалидов им. епископа Малецкого. (ул. Кирилловская,19)https://vk.com/dommaleckogoработа с молодыми и не очень молодыми людьми, имеющими нарушения в ментальной сференам нужны волонтеры для следующих задач: — тьюторство (сопровождение студентов имеющих особые потребности в Центре);- помощь руководителям творческих мастерских в проведении занятий и сопровождение студентов во время занятий в мастерских: рукоделия, художественной, театральной, кулинарной. — помощь в организации мероприятий: праздников, ярмарок, фестивалей- сопровождение студентов на мероприятия вне Центра- помощь на кухнеУсловия:

  • качества волонтера: коммуникабельность, терпеливость, творчество, пунктуальность.
  • желание работать с людьми, имеющими особые потребности
  • работа в команде, обязательные волонтерские встречи раз в месяц (на них мы будем обсуждать особенности работы с нашими студентами, возможные трудности и мероприятия);
  • периодически мы будем вас звать на бесплатные обучения, но это, естественно, по желанию

Если вы студент и хотите пройти педагогическую/социальную/психологическую практику, милости просим в нашу команду!Пишите : dommaleckogo@gmail.com (руководитель Констатин Соколов)