Главная миссия Каритас – распространение христианского милосердия и социальной справедливости в мире. Осознавая, что справедливое общество не может быть делом Церкви, это дело политики, мы заинтересованы в том, чтобы трудиться ради справедливости, ради просвещения ума и воли человека.

В воскресенье, 15 ноября, Вселенская Церковь отмечает Всемирный день бедных.
Сотрудники и волонтеры Службы помощи бездомным Каритас считают важным в этот день призвать наших друзей и коллег вместе протягивать руку нуждающимся.

Мы занимается помощью людям потерпевшим неудачу, потерявшим все или оставившим родственникам свою прошлую жизнь. Оказываем всестороннюю поддержку с жильем, работой, восстановлением документов, эмоциональной стабилизацией людям в ситуации бездомности.

Наша цель — окончание бездомности в Москве и России. Для этого работает Социально-информационный центр и пилотная программа заселения в жилье и поддержки в стабилизации. Мы хотим заселить всех бездомных людей в квартиры и помочь им перейти на самообеспечение. Пока что мы можем заселить только 30 человек в год, но с вашей помощью мы заселим каждого бездомного.

Из-за пандемии на улицах оказалось еще больше людей, которые потеряли работу и не смогли снимать жилье. Чтобы выйти из кризиса им часто не хватает очень простых вещей: быть чистым, выспавшимся, иметь проездной, мобильный телефон и сим карту.

Если вы знаете кого-то, кому нужна помощь, дайте ему наш круглосуточный номер 8 800 201 09 01

Если у вас есть что отдать, свяжитесь с нами и принесите в наш центр у м. Павелецкая.

Мы постоянно помогаем людям искать работу, и, если вы работодатель и готовы брать наших клиентов, позвоните нам +7 925 493 47 63

Пожертвования на гигиену, еду, проездные, оплату госпошлин за бланк паспорта и оплату жилья принимаем на сайте: http://solidarityclub.ru/howtohelp

Приглашаем волонтеров заполнить форму на сайте.

Кризисы будут повторяться до тех пор, пока мы не научимся быть щедрыми и уважительными, солидарными и протягивать руку. Присоединяйтесь к нам в борьбе с бедностью!

Команда Службы помощи бездомным Каритас Москва