Знаете ли Вы? Что Каритас- это международная благотворительная организация, действующая в 198 странах и 7 регионах мира?

Все началось с одного человека. В 1897 году Лоренц Вертманн основал первый Каритас. Организация, названная в честь латинского слова, означающего любовь и сострадание, превратилась в одно из крупнейших агентств помощи и развития в мире. В 20-м веке Джованни Баттиста Монтини заложил основы международной сети. В 1954 году Caritas получил официальное признание.

Чем занимается Каритас? Каритас работает в богатых и не очень благополучных странах.Мы рассматриваем комплексное человеческое развитие как руководящий принцип для наших долгосрочных проектов, но также эффективно и действенно реагируем на внезапные чрезвычайные ситуации. Благодаря своей обширной сети на местах, Каритас часто оказывается первым, кто приходит на помощь, и остается там, когда другие гуманитарные агентства уходят. Каритас верит в солидарность, социальную и экономическую справедливость и мир и активно применяет эти принципы в своей работе. Каритас во всем мире реагирует на гуманитарные катастрофы, способствует целостному человеческому развитию и защищает от бедности и насилия.Мы объединяем людей доброй воли в знак солидарности со страданиями их братьев и сестер по всему миру.

Каритас участвует в решении гуманитарных кризисов, таких как стихийные бедствия, конфликты и последствия изменения климата. Мы спасаем жизни, облегчаем страдания и помогаем восстановить источники средств к существованию и сообщества в долгосрочной перспективе. Это позволяет женщинам и мужчинам из беднейших и наиболее уязвимых общин выживать и оправляться от кризисов, а также жить в безопасной и надежной среде. Каритас способствует целостному человеческому развитию, чтобы люди из наиболее неблагополучных и неблагополучных общин могли свободно процветать и жить в мире и достоинстве. Мы работаем над обеспечением ответственного и устойчивого управления нашей природной средой в интересах всей человеческой семьи.

Каритас стремится к миру, в котором голоса бедняков будут услышаны и приняты меры. Это мир, в котором женщины и мужчины из беднейших и наиболее обездоленных общин могут влиять на системы, решения и ресурсы.Сила Каритас — это сеть сторонников. Его сотрудники и волонтеры, благотворители — миллион человек – трудится во благо нуждающихся по всему миру.Присоединяйтесь и Вы к нашей команде!