Центр поддержки молодых инвалидов им. епископа Малецкого

Вот и подходит к концу учебный год в течение которого, мы много учились, много творили, дружили, общались, играли, ставили и показывали спектакли.

Месяц май стал для нас своеобразным экзаменом. Мы передаем знания, полученные в учебном году, нашим друзьям. Ребята из Дома Малецкого самостоятельно проводят мастер-классы и обучают желающих, техникам и методикам изготовления разных полезных и красивых вещичек.

Наши педагоги Костя Лаптев и Серёжа Омельченко отправились в гости к нашим хорошим друзьям — ученикам Вальдорфской школы, что в деревне Порошкино. Костя и Сергей провели мастер-классы по изготовлению линогравюры. С учениками помладше мы печатали линогравюрные открыточки штампиками, которые привезли с собой. А для ребят старших классов Костя и Сергей провели занятие по изготовлению штампов для линогравюр и печати не только на бумаге, но и на футболках акрилом. Спасибо Оксана Маринина за тёплый приём! Мы и позавтракать все вместе успели, и понаблюдать за учебным процессом в Вальдорфской школе (а там ведь не только английский и математика, но и совместный труд в мастерских, на кухне, в огороде..!), и заглянуть в разные уголки удивительного, тёплого, светлого дома, в котором располагается чудесная Вальдорфская Школа!!!